al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/04/2005 15:22:32
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/04/2005 15:15:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/04/2005 14:26:42
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/04/2005 11:45:14
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2005 11:13:30
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 16/03/2005 23:47:35
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 16/03/2005 23:16:33
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2005 22:47:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2005 16:31:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 22/02/2005 18:46:51
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
70 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/02/2005 13:20:05
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2005 20:55:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/01/2005 17:28:04
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2005 15:20:20
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 06/01/2005 13:55:49
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 31/12/2004 19:47:30
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 31/12/2004 13:04:40
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2004 12:37:18
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 30/12/2004 16:04:42
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/12/2004 14:02:28
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/12/2004 14:25:12
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/12/2004 16:30:01
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 17/12/2004 16:24:48
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 17/12/2004 14:07:11
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/12/2004 16:17:10
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 12/12/2004 15:34:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2004 12:29:51
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REMEMBER MY LOVE
Regia di Kazuo Yamazaki
Voto del 12/10/2004 17:12:46
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/10/2004 16:42:21
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/10/2004 16:35:38
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2004 16:56:50
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/10/2004 13:47:50
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/10/2004 12:59:40
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/10/2004 16:04:23
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/10/2004 14:43:30
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/10/2004 16:34:24
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 04/10/2004 14:09:41
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/10/2004 13:04:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/10/2004 19:37:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/09/2004 12:39:32
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net