al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 28/09/2004 17:29:40
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 28/09/2004 17:26:12
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2004 16:55:25
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/09/2004 16:32:21
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2004 16:11:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2004 16:43:41
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2004 16:17:44
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/09/2004 15:56:17
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2004 14:22:37
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 22:08:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/09/2004 17:22:04
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2004 16:41:26
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2004 13:40:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 10/03/2004 12:03:30
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2004 13:17:04
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/01/2004 16:35:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2004 13:11:47
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 03/01/2004 13:10:13
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2003 13:56:02
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net