al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 15/05/2006 18:26:45
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/05/2006 16:03:21
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 08/05/2006 15:55:50
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/05/2006 20:03:32
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/05/2006 15:44:34
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2006 13:38:03
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/01/2006 23:46:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/01/2006 00:45:30
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 00:10:38
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 30/12/2005 14:05:01
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/12/2005 13:59:00
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 14/12/2005 13:38:52
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 09/12/2005 01:31:27
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/12/2005 01:25:55
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/12/2005 01:13:37
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/12/2005 12:45:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 19/11/2005 00:28:57
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/11/2005 00:41:33
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 15:22:38
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/10/2005 12:27:28
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 05/10/2005 11:28:54
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 14:20:09
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 28/09/2005 13:30:50
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2005 20:51:00
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 11:35:00
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 30/08/2005 02:00:09
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/08/2005 19:46:18
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 17/08/2005 23:51:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2005 02:08:45
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/07/2005 15:31:58
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2005 23:17:29
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2005 22:48:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 15/06/2005 14:37:15
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 19/05/2005 11:05:30
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/04/2005 21:29:00
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/04/2005 21:25:13
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2005 16:53:38
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2005 23:29:42
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/04/2005 15:50:37
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/04/2005 15:37:14
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net