In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LOVIISA
Regia di Valentin Vaala
Voto del 17/04/2006 22:04:17
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 7,5
L'ORO VERDE
Regia di Valentin Vaala
Voto del 17/04/2006 21:53:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/04/2006 22:02:59
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 10
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/04/2006 21:52:16
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 9,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2006 21:46:03
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4
INCONTRI D'AMORE
Regia di Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu
Voto del 12/04/2006 21:42:31
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL BIANCO PASTORE DI RENNE
Regia di Erik Blomberg
Voto del 12/04/2006 21:29:30
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 8,5
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 30/11/2005 22:06:09
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 8
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/11/2005 23:28:26
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 25/11/2005 23:10:53
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/11/2005 23:00:23
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 9
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/11/2005 00:26:07
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 10
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2005 00:12:05
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/11/2005 00:00:09
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow