al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2012 15:30:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2012 15:27:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/08/2012 00:51:14
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 27/08/2012 00:20:25
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/08/2012 17:01:08
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/08/2012 16:58:26
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 26/08/2012 15:39:04
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/08/2012 15:00:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/08/2012 14:44:42
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 26/08/2012 14:39:03
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/08/2012 14:35:04
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/08/2012 02:52:14
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/08/2012 02:46:45
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 26/08/2012 02:42:36
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/08/2012 02:13:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 26/08/2012 02:09:17
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 26/08/2012 02:03:56
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/08/2012 01:54:26
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 26/08/2012 01:51:03
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/08/2012 01:45:24
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/08/2012 01:42:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net