al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/11/2005 18:47:08
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/10/2005 23:37:53
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/10/2005 23:31:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/09/2005 18:51:53
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/09/2005 19:56:58
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/09/2005 23:05:04
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/09/2005 23:03:03
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2005 10:00:51
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/09/2005 09:50:57
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2005 09:46:29
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/09/2005 22:43:59
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 22:42:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/09/2005 22:39:02
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 20/09/2005 22:30:50
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 20/09/2005 21:56:41
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/09/2005 14:03:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2005 18:54:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/09/2005 18:42:01
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/08/2005 12:33:00
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 04/08/2005 21:40:43
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 04/08/2005 21:38:07
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/08/2005 21:34:19
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/08/2005 21:28:31
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/08/2005 21:24:42
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 04/08/2005 21:18:10
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/08/2005 21:10:40
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 04/08/2005 21:06:54
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/08/2005 21:04:31
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2005 21:02:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/08/2005 20:55:35
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2005 20:53:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/08/2005 20:33:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/08/2005 20:31:39
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/08/2005 20:29:42
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/08/2005 22:36:42
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/08/2005 22:09:33
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/07/2005 21:08:07
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/07/2005 22:59:09
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 17/07/2005 22:55:13
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 17/07/2005 22:51:12
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net