al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/06/2005 15:21:05
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/06/2005 15:10:16
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/06/2005 15:06:29
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/06/2005 15:00:51
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/06/2005 14:56:23
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/06/2005 15:16:11
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/06/2005 15:10:18
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/06/2005 15:07:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/06/2005 15:05:20
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 06/06/2005 12:39:10
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 06/06/2005 12:35:39
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLITTER - QUANDO NASCE UNA STAR
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 06/06/2005 12:30:21
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 27/05/2005 09:44:15
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2005 13:41:49
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/05/2005 13:40:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 22/05/2005 14:30:20
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/05/2005 14:26:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/05/2005 14:16:44
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2005 20:43:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2005 20:36:39
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/05/2005 20:33:17
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/05/2005 20:31:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 21/05/2005 20:27:41
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/05/2005 20:24:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/05/2005 20:22:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/05/2005 20:19:15
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/05/2005 20:15:48
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 21/05/2005 20:12:01
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/05/2005 20:10:07
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/05/2005 20:06:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/05/2005 20:02:01
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/05/2005 19:51:40
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/05/2005 19:46:01
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net