al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 17/04/2005 19:25:22
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 15/04/2005 23:52:34
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2005 17:08:57
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/01/2005 23:31:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/12/2004 23:44:44
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/12/2004 21:38:18
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2004 14:42:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/03/2004 20:10:53
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/03/2004 14:13:14
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/03/2004 18:16:26
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net