al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 11/11/2017 03:44:01
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/02/2017 23:13:27
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/02/2017 12:52:49
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A UNITED KINGDOM - L'AMORE CHE HA CAMBIATO LA STORIA
Regia di Amma Asante
Voto del 28/02/2017 12:51:25
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/02/2017 12:42:42
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2017 12:03:56
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/01/2017 16:03:18
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2017 16:00:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EUROPA EUROPA
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 10/01/2017 21:33:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/12/2016 03:43:01
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 08/12/2016 02:04:32
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2016 09:48:28
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/09/2016 00:16:12
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 18/07/2016 21:35:10
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 18/07/2016 21:29:36
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2016 05:21:07
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 06/07/2016 06:00:47
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 28/04/2016 22:49:18
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 13:55:45
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/04/2016 13:54:06
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/03/2016 15:27:43
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/03/2016 01:44:30
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 05/03/2016 02:18:52
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 04/03/2016 11:42:40
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2016 13:34:49
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/02/2016 03:33:31
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2016 22:24:08
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/02/2016 17:37:26
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/02/2016 17:25:17
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 23/02/2016 00:38:48
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 01:31:21
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 03:32:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RED TAILS
Regia di Anthony Hemingway
Voto del 03/02/2016 04:26:02
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DELLA NERETVA
Regia di Veljko Bulajic
Voto del 03/02/2016 04:21:42
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 30/01/2016 01:32:33
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2016 18:55:52
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 12/01/2016 00:46:09
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 12/01/2016 00:27:40
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 22:43:49
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/11/2015 12:43:23
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net