In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2007 15:50:39
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 13:01:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/05/2007 13:49:35
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/05/2007 13:43:35
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/05/2007 15:55:04
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 24/05/2007 15:49:48
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/05/2007 15:45:41
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/05/2007 15:39:30
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 5,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/05/2007 15:32:51
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/05/2007 15:29:10
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 4,5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/05/2007 15:22:35
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 7,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/05/2007 15:18:32
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/05/2007 12:50:09
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 23/05/2007 12:44:57
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/05/2007 12:38:57
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/05/2007 12:29:59
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/05/2007 16:33:59
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2007 15:53:51
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/05/2007 12:52:40
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2007 12:44:24
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2007 12:40:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/05/2007 20:22:56
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 12:33:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 12:26:17
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2007 12:21:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 21/05/2007 12:16:29
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 6,5
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 20/05/2007 18:18:57
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 20/05/2007 18:16:08
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 18/05/2007 19:43:01
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/05/2007 19:33:31
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6,5
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/05/2007 19:27:58
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WATERLOO
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 18/05/2007 13:20:11
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/05/2007 13:10:48
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/05/2007 13:05:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8,5
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 18/05/2007 12:57:57
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/05/2007 19:42:15
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7,5
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/05/2007 19:30:07
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/05/2007 19:26:50
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/05/2007 19:21:16
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/05/2007 19:17:51
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow