al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/05/2007 19:11:08
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/05/2007 18:59:04
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2007 18:51:06
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/05/2007 19:51:57
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/05/2007 19:40:37
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2007 19:26:14
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2007 19:22:12
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2007 19:18:13
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/05/2007 18:59:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/03/2007 15:22:55
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/03/2007 13:25:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2007 13:21:38
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/03/2007 13:16:10
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/03/2007 13:09:56
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2007 13:06:51
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/02/2007 18:35:17
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2007 18:26:12
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2007 18:09:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 18/02/2007 00:10:56
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/02/2007 00:07:57
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/02/2007 00:04:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 07/02/2007 14:22:15
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2007 14:10:22
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/02/2007 14:06:20
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/02/2007 14:00:35
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2007 12:58:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/02/2007 12:51:24
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2007 12:39:10
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2007 12:33:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/02/2007 12:24:10
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2007 12:19:46
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2007 12:13:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 02/02/2007 12:04:47
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/02/2007 12:51:45
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/02/2007 12:46:48
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/02/2007 12:42:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 31/01/2007 14:49:15
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/01/2007 14:44:09
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/01/2007 14:41:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 31/01/2007 14:36:11
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net