al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2010 08:56:39
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 28/03/2010 22:38:13
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 13/06/2009 18:13:30
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/06/2009 14:36:00
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/06/2009 14:30:35
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 11/06/2009 15:18:26
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/06/2009 08:06:49
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 09/06/2009 08:55:35
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 09/06/2009 08:50:57
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 09/06/2009 08:47:28
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/06/2009 08:38:25
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/06/2009 08:32:04
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 06/06/2009 22:45:24
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/06/2009 21:05:17
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/06/2009 21:00:23
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 06/06/2009 20:48:05
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/06/2009 20:42:49
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 05/06/2009 15:30:37
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2009 15:16:13
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 05/06/2009 15:11:34
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 05/06/2009 07:20:57
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/06/2009 18:21:26
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 03/06/2009 23:41:30
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/06/2009 07:45:30
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIRGINIANO
Regia di Bill Pullman
Voto del 03/06/2009 07:41:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/06/2009 14:05:19
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/06/2009 13:25:20
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/06/2009 13:18:46
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/06/2009 13:15:16
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/06/2009 13:11:02
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 02/06/2009 13:05:58
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/06/2009 13:00:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/06/2009 12:32:16
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 02/06/2009 11:48:59
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/06/2009 09:50:24
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/06/2009 09:44:12
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/06/2009 09:36:58
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/06/2009 09:33:30
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/06/2009 09:24:47
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/06/2009 09:21:03
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net