al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/08/2006 18:07:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAUREL CANYON
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/07/2006 18:52:29
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/07/2006 13:05:51
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 14/07/2006 13:01:30
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/07/2006 12:49:21
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/07/2006 22:10:56
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2006 22:05:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/07/2006 22:01:05
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/07/2006 21:54:34
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/07/2006 21:29:44
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2006 21:22:38
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/07/2006 21:14:20
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/07/2006 21:10:52
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/07/2006 19:18:01
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 19:14:13
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 19:10:58
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2006 19:05:27
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2006 19:02:01
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/07/2006 19:10:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/07/2006 19:08:57
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2006 19:01:19
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/07/2006 18:15:03
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/07/2006 17:02:09
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2006 13:08:58
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 10/07/2006 13:03:25
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 10/07/2006 13:00:22
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 08/07/2006 19:49:27
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/07/2006 18:37:25
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 08/07/2006 13:06:43
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 08/07/2006 13:01:07
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 08/07/2006 12:55:12
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/07/2006 18:25:48
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/07/2006 12:25:47
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 06/07/2006 19:52:34
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/07/2006 19:49:29
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/07/2006 20:51:34
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/07/2006 20:50:23
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/07/2006 20:41:44
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/07/2006 20:36:40
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/07/2006 21:18:02
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net