al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2009 21:29:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2009 21:27:37
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/02/2009 21:22:54
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 21:21:50
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2009 21:19:37
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/12/2005 16:16:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/10/2005 21:21:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/10/2005 14:11:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/05/2005 21:41:16
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/04/2005 12:27:19
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/04/2005 12:45:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/04/2005 11:30:28
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/04/2005 11:26:27
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 28/02/2005 23:16:32
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/02/2005 18:51:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2005 17:36:15
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 07/01/2005 17:32:20
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/01/2005 21:40:15
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/01/2005 21:39:46
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/01/2005 21:35:32
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/01/2005 21:32:38
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 05/01/2005 21:31:33
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/01/2005 21:26:59
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/01/2005 21:26:12
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 05/01/2005 21:22:58
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/01/2005 21:20:44
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/01/2005 21:18:36
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/01/2005 21:12:45
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/01/2005 21:11:49
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 05/01/2005 21:08:59
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2005 17:01:03
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2005 16:59:02
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2005 16:57:15
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2005 16:41:36
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/01/2005 16:39:32
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/01/2005 16:38:21
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2005 16:35:26
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2005 16:30:47
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2005 16:29:05
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 05/01/2005 16:25:04
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net