al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/06/2021 21:27:44
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 10/05/2021 01:52:05
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 03/05/2021 01:43:48
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 02/05/2021 20:14:52
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/02/2021 20:49:52
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/01/2021 21:02:56
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/01/2021 20:10:03
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/01/2021 20:28:28
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/01/2021 22:29:23
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/12/2020 23:33:03
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 05/12/2020 23:14:51
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 05/12/2020 23:11:53
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 15/11/2020 21:33:25
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2020 15:43:05
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/11/2020 20:56:59
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2020 11:31:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/07/2020 21:06:09
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/06/2020 00:48:29
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/06/2020 21:27:45
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/06/2020 20:39:28
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 17/05/2020 11:32:39
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/05/2020 20:42:05
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NERO
Regia di Giancarlo Soldi
Voto del 13/05/2020 11:57:28
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/05/2020 22:58:00
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/05/2020 22:33:20
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2020 11:08:33
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/05/2020 22:56:17
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/05/2020 10:43:55
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 29/04/2020 00:09:46
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/09/2018 20:38:21
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 10/09/2018 13:30:25
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/09/2018 19:23:24
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/07/2018 13:12:58
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 05/07/2018 23:59:52
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/06/2018 01:47:39
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/06/2018 23:16:00
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 24/06/2018 13:29:21
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 21/06/2018 13:21:53
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON VOLEVA MORIRE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/06/2018 13:59:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/06/2018 14:12:59
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net