al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/10/2024 16:21:42
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 23/10/2024 15:41:04
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 21/10/2024 12:15:38
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 21/10/2024 12:07:35
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/10/2024 14:04:55
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2024 09:54:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 20/10/2024 09:44:38
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 20/10/2024 09:36:05
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2024 22:19:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 19/10/2024 17:52:12
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/10/2024 17:44:55
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/10/2024 17:38:54
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2024 17:23:19
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 17:02:13
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 16:52:23
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 19/10/2024 16:43:10
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2024 16:38:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/10/2024 22:57:50
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III: UNO SCHIZZO DI SANGUE PER GOEMON ISHIKAWA
Regia di Takeshi Koike
Voto del 18/10/2024 21:50:13
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/10/2024 21:47:00
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 18/10/2024 19:23:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net