al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/06/2006 14:28:07
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/06/2006 14:21:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/06/2006 14:03:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 15/04/2006 15:06:13
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 15/04/2006 14:51:04
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/04/2006 14:43:13
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2006 23:47:42
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/01/2006 23:10:54
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/12/2005 11:42:36
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 11:29:17
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/12/2005 22:26:49
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/12/2005 22:16:42
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RICAMATRICI
Regia di Eléonore Faucher
Voto del 26/10/2005 17:54:52
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/10/2005 17:52:33
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 26/10/2005 17:42:22
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 17/09/2005 18:01:16
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/09/2005 17:50:43
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/08/2005 12:41:58
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/07/2005 17:25:01
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 15/07/2005 17:11:43
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 13/07/2005 17:29:38
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/07/2005 11:41:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/06/2005 13:11:41
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/06/2005 18:03:28
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2005 17:56:33
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 09/06/2005 17:41:45
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/06/2005 17:34:40
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 05/06/2005 23:43:10
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 05/06/2005 22:50:13
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2005 22:39:30
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/06/2005 22:27:03
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/06/2005 22:12:56
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/06/2005 22:02:29
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 05/06/2005 21:55:53
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2005 21:46:57
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/05/2005 18:07:10
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/05/2005 18:00:00
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 31/05/2005 17:53:49
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/05/2005 17:49:37
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/05/2005 17:39:22
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net