al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/05/2005 17:27:26
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 20/05/2005 15:59:17
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2005 15:45:02
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 30/04/2005 17:58:27
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/04/2005 17:51:49
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/04/2005 17:30:21
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/04/2005 17:14:46
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2005 17:09:21
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2005 17:51:49
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/04/2005 17:41:28
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 08/04/2005 17:36:50
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/04/2005 17:28:43
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2005 17:18:48
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/04/2005 17:04:04
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/04/2005 16:54:45
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2005 16:37:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 03/04/2005 16:42:32
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2005 16:18:50
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 01/04/2005 19:41:17
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2005 19:33:30
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/04/2005 19:21:03
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/04/2005 19:03:33
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2005 18:47:27
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 29/03/2005 18:16:02
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/03/2005 18:08:02
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/03/2005 20:28:58
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/03/2005 20:16:58
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 28/03/2005 19:46:29
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/03/2005 19:38:28
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/03/2005 19:22:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2005 19:11:42
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 28/03/2005 18:58:23
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 28/03/2005 18:52:28
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/03/2005 18:46:33
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 28/03/2005 18:38:58
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 28/03/2005 18:30:20
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net