al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/10/2005 09:30:20
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/10/2005 16:04:00
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2005 12:22:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/09/2005 17:32:49
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 07/09/2005 12:07:50
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2005 17:37:21
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2005 12:02:00
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/07/2005 10:22:38
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/06/2005 17:23:13
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 09:48:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/06/2005 12:01:33
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/06/2005 11:39:06
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/06/2005 16:12:31
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2005 16:03:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/06/2005 15:37:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/05/2005 09:25:17
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 31/05/2005 09:15:50
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 20/04/2005 11:22:02
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/04/2005 09:33:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net