al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 22:26:13
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2010 16:59:17
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 25/12/2010 16:50:47
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 25/12/2010 16:49:13
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2010 16:45:06
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 24/12/2010 13:55:30
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/12/2010 00:46:06
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/12/2010 23:30:23
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/12/2010 23:29:46
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2010 23:21:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 30/11/2010 23:54:05
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 25/07/2010 22:55:52
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 12/04/2010 11:59:50
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 09/04/2010 02:33:31
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/03/2010 02:02:33
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/02/2010 22:41:52
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 29/01/2010 16:04:21
Voto visitatori: 7,93 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 05/01/2010 23:16:29
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2009 15:25:22
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 30/12/2009 15:20:28
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 29/12/2009 22:20:20
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2009 15:44:01
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/12/2009 21:13:51
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/09/2009 19:41:54
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/06/2009 00:05:48
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2009 19:19:58
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 25/01/2009 14:02:25
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 25/01/2009 14:02:06
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 25/01/2009 14:01:42
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/01/2009 02:34:40
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/01/2009 02:33:47
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 02:41:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 13/01/2009 02:31:18
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/12/2008 00:05:00
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 20/11/2008 14:10:42
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/11/2008 21:46:39
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRAZY FOR YOU - PAZZO PER TE
Regia di Harold Becker
Voto del 06/11/2008 11:15:52
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/11/2008 00:28:51
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 06/11/2008 00:23:52
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/11/2008 00:21:02
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net