al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/03/2009 16:16:31
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 10/09/2008 23:31:17
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 05/09/2008 19:56:44
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 19:10:14
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2008 19:28:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 24/01/2008 03:14:06
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/01/2008 02:11:08
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2007 16:23:11
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/11/2007 16:19:30
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/11/2007 18:17:09
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/11/2007 18:12:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/11/2007 17:57:27
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/11/2007 17:51:20
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 15/11/2007 17:37:01
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/11/2007 17:32:24
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/11/2007 17:24:30
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/05/2007 22:30:02
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/05/2007 06:47:08
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/05/2007 06:38:20
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 12/05/2007 22:48:46
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/05/2007 22:46:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/05/2007 22:37:54
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/05/2007 22:26:17
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2007 22:22:06
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 12/05/2007 22:18:39
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/04/2007 06:45:56
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/04/2007 06:41:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 22/04/2007 16:13:09
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/04/2007 08:30:37
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2007 00:06:49
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 21/04/2007 23:52:04
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 21/04/2007 23:45:13
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/04/2007 22:31:17
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2007 22:11:33
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2007 21:29:07
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2007 00:29:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 09/04/2007 23:30:54
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/04/2007 23:28:44
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/04/2007 06:38:20
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/04/2007 06:30:22
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net