al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/09/2009 18:58:08
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2009 13:53:02
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 05/06/2009 19:33:29
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/05/2009 19:17:32
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 10/05/2009 22:58:49
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 13:51:17
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/05/2009 21:24:43
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 09/05/2009 02:46:44
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 06/05/2009 23:56:27
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/05/2009 19:48:23
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/05/2009 19:40:36
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/04/2009 00:46:24
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/04/2009 01:02:19
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/04/2009 20:44:03
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/04/2009 13:37:28
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2009 03:13:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/04/2009 18:08:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 01:37:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/03/2009 23:59:23
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 13/02/2009 00:08:04
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 09/02/2009 22:44:42
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/02/2009 18:29:10
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/02/2009 18:18:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/02/2009 21:23:42
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/02/2009 22:47:16
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2009 21:08:35
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/01/2009 16:41:20
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/01/2009 12:47:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/01/2009 23:25:30
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/01/2009 23:16:47
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 13:52:50
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/01/2009 21:17:12
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/01/2009 15:44:42
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/12/2008 18:50:33
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 21/12/2008 15:10:16
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/12/2008 12:28:03
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 17/12/2008 23:39:07
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 16/12/2008 00:24:40
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 10/12/2008 00:09:47
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/12/2008 04:23:51
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net