al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 20/02/2008 20:08:39
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/02/2008 18:31:40
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/02/2008 12:42:33
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/02/2008 21:26:33
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/02/2008 23:46:42
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 11:15:49
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 03:23:06
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2008 21:23:00
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/01/2008 00:14:45
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2008 20:53:48
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 21/01/2008 00:27:11
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 12:36:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2008 23:10:21
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2008 20:19:50
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/01/2008 02:55:22
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2008 14:41:59
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2008 14:52:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2008 17:03:23
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/01/2008 22:49:27
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 28/12/2007 20:36:53
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2007 12:41:44
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2007 13:54:20
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2007 14:45:12
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 23/12/2007 14:34:36
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/12/2007 18:16:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 11:44:38
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 13:19:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/11/2007 14:46:36
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/10/2007 14:08:28
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2007 18:56:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/10/2007 18:50:26
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/10/2007 18:37:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 18:58:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/09/2007 20:21:29
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:11:59
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:10:45
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2007 21:09:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 10/09/2007 21:02:38
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2007 13:35:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/09/2007 13:30:31
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net