al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/09/2007 22:24:14
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/09/2007 17:16:01
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/09/2007 17:08:55
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/09/2007 16:58:39
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2007 14:33:30
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/09/2007 20:35:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 08/09/2007 20:33:43
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2007 20:31:56
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/09/2007 20:27:11
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/09/2007 20:25:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2007 20:23:08
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/09/2007 17:45:52
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/09/2007 17:36:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2007 18:58:49
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2007 18:54:36
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2007 21:54:58
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/09/2007 21:52:37
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 02/09/2007 21:49:01
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 02/09/2007 21:47:49
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/09/2007 21:45:42
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 02/09/2007 21:43:22
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/09/2007 21:41:46
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/09/2007 21:40:27
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/09/2007 21:37:32
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/09/2007 21:36:06
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/09/2007 21:34:45
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2007 21:32:04
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/09/2007 21:28:57
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/09/2007 21:25:48
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/08/2007 12:52:54
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/08/2007 18:24:43
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/08/2007 15:21:47
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 22/08/2007 15:04:04
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/08/2007 18:44:04
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/08/2007 20:45:29
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 19/08/2007 15:25:16
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 19/08/2007 15:23:49
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/08/2007 15:22:19
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 19/08/2007 15:21:05
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 19/08/2007 15:19:24
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net