al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/07/2007 13:17:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/07/2007 21:30:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/07/2007 21:13:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 25/07/2007 17:46:11
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2007 23:48:37
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 24/07/2007 17:41:45
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/07/2007 19:55:32
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/07/2007 00:01:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2007 13:49:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/07/2007 12:22:02
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2007 11:58:38
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/07/2007 11:16:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/07/2007 18:30:07
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/07/2007 18:16:29
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 18/07/2007 17:55:23
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/07/2007 17:47:40
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2007 19:42:44
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/07/2007 23:16:25
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2007 23:09:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/07/2007 23:10:21
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2007 13:04:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/07/2007 21:14:57
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2007 18:37:36
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/07/2007 18:08:48
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/07/2007 18:55:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/07/2007 22:26:48
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2007 20:24:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/07/2007 19:41:17
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 30/06/2007 11:26:02
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2007 12:43:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/06/2007 23:47:53
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 27/06/2007 21:28:59
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/06/2007 21:20:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 27/06/2007 12:34:53
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/06/2007 21:45:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/06/2007 21:33:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/06/2007 21:24:10
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2007 21:18:40
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/06/2007 17:37:41
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2007 20:27:52
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net