In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2007 20:23:20
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/06/2007 20:11:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 24/06/2007 20:01:05
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2007 18:52:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/06/2007 13:49:55
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 23/06/2007 13:35:30
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/06/2007 13:20:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/06/2007 13:04:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/06/2007 12:57:02
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/06/2007 12:50:25
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/06/2007 12:21:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/06/2007 11:42:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/06/2007 00:16:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2007 00:04:05
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2007 23:58:40
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 21/06/2007 00:37:04
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/06/2007 00:28:01
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/06/2007 00:21:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2007 00:10:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/06/2007 23:58:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/06/2007 23:49:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/06/2007 23:45:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/06/2007 23:35:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2007 23:23:20
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2007 23:15:05
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2007 23:11:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2007 23:06:50
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/06/2007 23:02:45
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2007 22:58:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/06/2007 20:55:08
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow