In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
7 risposte LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 00:58:21
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 9
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 15/02/2013 15:32:21
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/09/2012 21:14:09
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 8
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 25/09/2012 20:59:05
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 10
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/04/2012 13:58:36
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 9
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 15/04/2012 21:04:20
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2012 23:24:18
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/02/2012 15:46:07
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/01/2012 19:16:20
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 10
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2012 18:54:02
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 8,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2012 18:18:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 4,5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/12/2011 23:53:40
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 9
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 23/11/2011 21:28:26
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 18:55:22
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 4
THE EYE OF THE STORM
Regia di Fred Schepisi
Voto del 11/11/2011 22:43:24
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 11/11/2011 22:28:37
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 9
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/11/2011 14:24:24
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 2
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 02/11/2011 11:50:49
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 11:43:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 14:12:17
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/10/2011 20:05:19
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 10
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2011 18:12:13
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 9
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/09/2011 11:38:09
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2011 11:37:31
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 8
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/09/2011 18:04:01
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/08/2011 21:01:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/08/2011 11:14:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 29/07/2011 15:01:04
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 8
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/07/2011 23:43:58
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 9
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/06/2011 23:50:22
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/06/2011 13:50:17
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2011 13:18:19
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/06/2011 19:56:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/05/2011 11:45:07
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 9
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2011 23:19:39
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/05/2011 23:47:53
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 9
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2011 23:44:43
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 8
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/04/2011 00:29:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 21:12:04
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/03/2011 12:36:49
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow