In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 14:12:08
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 9
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/03/2011 00:21:28
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/03/2011 11:09:29
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 10
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/03/2011 20:18:53
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2011 20:14:17
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 8
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/01/2011 17:46:26
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/12/2010 11:42:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 3
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/12/2010 11:28:40
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 8
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 06/12/2010 11:40:03
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 10
EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/12/2010 11:22:19
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/11/2010 14:30:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2010 22:18:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 21/10/2010 17:12:48
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 16:54:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2010 15:34:10
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 10
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/09/2010 18:43:04
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/09/2010 13:57:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/08/2010 15:12:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 25/08/2010 14:51:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 09/08/2010 12:18:07
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 8
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 16/06/2010 21:21:27
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 14/06/2010 15:52:09
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)
Voto: 6,5
APPLESEED
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 14/06/2010 15:37:25
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 7
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 04/06/2010 10:55:01
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 30/05/2010 17:27:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7,5
COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 24/05/2010 20:46:49
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)
Voto: 8
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 21/05/2010 15:42:52
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/05/2010 21:03:35
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 16/03/2010 11:28:16
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 18:14:50
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/03/2010 18:07:50
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 6
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2010 09:47:20
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 9
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/02/2010 17:13:36
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/02/2010 13:00:08
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 8
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 05/02/2010 23:19:05
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/01/2010 16:25:18
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 4,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/01/2010 16:06:51
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 11/01/2010 11:42:40
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/01/2010 11:39:15
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/01/2010 18:14:54
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow