al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 21/11/2009 17:39:41
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 21/11/2009 17:33:44
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 21/11/2009 17:19:03
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 16:08:42
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 08/11/2009 13:41:21
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 04:05:18
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/11/2009 03:37:17
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
12 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/11/2009 02:17:24
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 07/11/2009 02:00:22
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 05/11/2009 16:47:41
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/11/2009 16:46:08
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2009 16:22:30
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
13 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 19:03:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/11/2009 19:02:17
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
27 risposte
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/11/2009 18:59:13
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/11/2009 18:53:58
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 13:59:45
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2009 12:27:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net