al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/03/2018 19:20:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/03/2018 19:14:28
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/10/2017 11:57:11
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/09/2017 16:05:39
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2016 11:27:31
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2016 00:25:51
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 00:23:20
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 14/01/2016 14:08:37
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 11/01/2016 20:22:07
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/01/2016 20:24:05
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 28/12/2015 16:19:02
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 22/12/2015 18:39:18
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 12:07:24
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/11/2015 15:06:16
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/11/2015 18:22:45
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2015 18:19:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2015 18:15:54
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/11/2015 18:12:06
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 13/10/2015 14:41:11
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 10/10/2015 15:52:48
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 10/10/2015 15:14:25
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/03/2015 15:39:12
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2015 15:37:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/03/2015 15:34:34
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/02/2015 00:10:29
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 12:22:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net