In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 17/02/2016 22:44:33
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)
Voto: 8
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 16/02/2016 19:03:30
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 12/02/2016 23:44:38
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 4
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/02/2016 23:32:23
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 7
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2016 00:19:14
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 01/02/2016 00:10:50
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 1
ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 17/08/2013 20:41:50
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)
Voto: 5
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 23/07/2013 12:43:00
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)
Voto: 5
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 15/07/2013 19:59:51
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 8,5
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/07/2013 19:51:51
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 3,5
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 15/07/2013 19:36:26
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2013 19:28:43
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 4
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 15/07/2013 19:20:59
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 7,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2013 19:11:20
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/07/2013 18:48:03
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 9
MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 15/07/2013 18:33:27
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/07/2013 23:23:30
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/07/2013 22:56:49
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/07/2013 22:42:43
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 1
ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 08/07/2013 22:36:16
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/07/2013 22:32:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/07/2013 22:27:39
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2012 21:21:48
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/10/2012 20:50:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9,5
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2012 20:08:24
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2012 19:58:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow