al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 21/06/2008 14:48:35
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 18/06/2008 17:49:20
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/06/2008 11:02:01
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 16/06/2008 15:10:41
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/06/2008 15:08:30
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2008 15:06:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/06/2008 15:00:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/06/2008 14:57:24
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/06/2008 14:54:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/06/2008 14:51:09
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2008 14:40:58
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2008 14:36:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/06/2008 14:34:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/06/2008 18:26:43
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 15/06/2008 18:25:38
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/06/2008 18:23:57
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 15/06/2008 18:22:44
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/06/2008 18:12:55
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2008 18:10:53
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/06/2008 18:06:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net