al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2011 15:49:50
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/09/2011 15:43:52
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 28/09/2011 15:39:06
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 28/09/2011 15:34:08
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/09/2011 15:31:22
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/11/2010 10:56:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/09/2010 14:34:39
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/08/2010 13:38:31
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 03/08/2010 19:58:53
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 02/08/2010 14:41:23
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/08/2010 14:35:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 02/08/2010 14:27:01
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/08/2010 14:22:03
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/08/2010 14:19:23
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 02/08/2010 14:14:08
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/08/2010 14:08:07
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net