al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 28/10/2018 14:47:06
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/04/2018 20:58:32
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/09/2017 17:58:41
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/03/2017 11:28:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 16/03/2017 11:32:30
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/01/2017 23:49:16
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/01/2017 00:32:46
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2016 19:04:41
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/09/2016 11:02:44
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/09/2016 11:22:49
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 07/09/2016 00:12:06
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 27/08/2016 00:39:21
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2016 00:45:02
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2016 00:18:18
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 03/06/2016 14:57:44
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 02/06/2016 21:05:00
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/05/2016 23:06:00
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/05/2016 00:06:24
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 00:20:38
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2016 16:09:41
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2015 14:57:40
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/10/2015 00:58:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/09/2014 00:47:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 03/05/2014 00:04:34
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 15:01:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 01:12:03
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2012 23:37:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/06/2012 23:47:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 22:25:43
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 18/02/2012 23:50:59
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/07/2011 16:33:44
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2011 22:39:43
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 04/06/2011 23:31:10
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/04/2011 17:08:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 23:55:07
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/05/2010 21:15:07
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/04/2010 00:10:33
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/03/2010 23:26:54
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/03/2010 00:09:14
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 28/03/2010 23:34:33
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net