al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/12/2009 23:38:16
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 26/12/2009 23:52:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/12/2009 23:45:25
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 26/12/2009 23:09:46
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/12/2009 19:52:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/11/2009 23:47:12
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 28/02/2009 22:35:48
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2009 14:44:27
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/02/2009 21:35:24
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/02/2009 21:21:21
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/02/2009 21:08:59
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 27/02/2009 20:47:16
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/02/2009 22:09:27
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 26/02/2009 21:48:16
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 26/02/2009 15:55:58
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/02/2009 15:41:34
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/02/2009 15:24:54
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 26/02/2009 15:02:39
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/02/2009 14:28:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2009 17:37:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 31/12/2008 18:59:53
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 31/12/2008 18:54:21
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/12/2008 14:41:07
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/12/2008 15:49:18
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/11/2008 16:15:13
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 21/11/2008 15:36:55
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 21/11/2008 15:27:28
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/11/2008 18:48:45
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 20/11/2008 18:39:38
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 20/11/2008 18:30:52
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 19/11/2008 19:02:58
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/11/2008 18:49:14
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/11/2008 18:31:02
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/11/2008 18:54:06
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/11/2008 18:36:57
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/11/2008 18:50:51
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 16/11/2008 17:59:59
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2008 18:20:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net