al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 21:01:54
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2015 17:58:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2015 17:42:11
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2015 19:22:07
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 20/12/2014 18:25:59
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/12/2014 18:10:23
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 20/12/2014 17:47:45
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/12/2014 18:33:13
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 18/12/2014 18:20:18
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2014 19:20:50
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2014 19:03:34
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2014 18:17:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 15/12/2014 19:12:03
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/12/2014 18:51:51
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/11/2014 16:27:01
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 10/11/2014 19:55:06
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/11/2014 19:40:13
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/11/2014 19:10:36
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/11/2014 18:23:27
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 10/11/2014 17:54:28
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/11/2014 15:33:46
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2014 19:45:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2014 19:26:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/11/2014 18:52:40
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/09/2014 20:30:55
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/09/2014 20:05:52
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/09/2014 19:39:28
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/09/2014 19:11:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/09/2014 17:52:22
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/09/2014 16:01:21
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2014 15:26:51
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2014 01:13:34
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 16/09/2014 00:54:55
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/09/2014 00:27:50
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net