al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/11/2016 14:23:16
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 13/11/2016 14:21:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 13/11/2016 14:19:47
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/09/2016 00:43:56
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 31/07/2016 11:34:40
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/07/2016 18:36:35
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/06/2016 03:10:09
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 27/03/2016 19:20:59
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/03/2016 19:16:33
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 19:13:03
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 09/03/2016 01:53:39
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/03/2016 01:44:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/01/2016 12:59:49
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2016 19:14:22
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2015 23:08:51
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/07/2015 11:08:10
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/06/2015 01:27:56
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 20:13:59
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/04/2015 17:24:57
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/04/2015 17:20:23
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2015 17:07:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 16/09/2014 12:50:25
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/08/2014 15:45:21
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/05/2014 00:16:48
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 12/05/2014 12:11:44
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2014 12:32:43
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 00:40:42
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/02/2014 10:50:10
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2013 10:37:06
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 17/12/2013 14:29:37
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2013 00:39:19
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2013 01:13:57
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/10/2013 00:56:37
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2013 01:32:11
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 04/10/2013 11:01:30
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/08/2013 16:23:21
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/08/2013 16:15:12
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/07/2013 18:08:37
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/07/2013 17:34:51
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/07/2013 01:40:39
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net