al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/10/2019 11:00:04
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 02/10/2019 10:42:37
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/09/2019 11:14:41
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 25/09/2019 12:07:22
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 17/09/2019 11:49:38
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI
Regia di Lisa Bruhlmann
Voto del 05/09/2019 14:23:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/08/2019 10:10:52
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 22/08/2019 14:50:07
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/08/2019 10:09:32
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 09/08/2019 09:41:37
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/08/2019 10:14:35
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/08/2019 11:54:03
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 01/08/2019 11:53:29
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 01/08/2019 11:52:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 01/08/2019 11:51:59
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/08/2018 11:52:16
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 09/08/2018 12:06:42
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/07/2018 10:07:45
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/07/2018 12:14:05
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 27/07/2018 11:13:38
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 25/07/2018 11:41:24
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUO, SIMON
Regia di Greg Berlanti
Voto del 24/07/2018 10:23:23
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 77 GIORNI
Regia di Zhao Hantang
Voto del 23/07/2018 14:42:54
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 23/07/2018 14:08:13
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/07/2018 13:22:28
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/07/2018 11:57:22
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VISAGES, VILLAGES
Regia di JR, Agnès Varda
Voto del 23/07/2018 11:05:50
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/07/2018 10:37:21
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net