al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 09/06/2006 21:24:52
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/02/2006 21:25:33
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/01/2006 22:21:37
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/12/2005 21:43:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 08/12/2005 09:36:15
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/12/2005 12:45:04
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/12/2005 22:01:27
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/11/2005 20:40:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/11/2005 13:26:11
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 10/11/2005 19:57:20
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/11/2005 23:10:44
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/11/2005 21:16:29
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 09/11/2005 21:10:25
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2005 21:06:07
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2005 22:29:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/10/2005 19:09:10
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 28/10/2005 19:00:47
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 28/10/2005 18:57:23
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 28/10/2005 18:55:02
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 16/10/2005 15:57:42
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2005 14:36:55
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2005 14:28:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2005 14:20:21
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 05/10/2005 23:15:49
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 03/10/2005 22:31:54
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 30/09/2005 23:02:02
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 30/09/2005 14:34:58
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2005 14:30:04
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 29/09/2005 22:36:35
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 28/09/2005 22:03:04
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/09/2005 15:21:25
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 26/09/2005 15:16:24
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 26/09/2005 15:12:10
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 26/09/2005 15:07:27
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 26/09/2005 15:03:06
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 24/09/2005 20:10:09
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 24/09/2005 16:35:01
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/09/2005 16:27:59
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/09/2005 16:23:39
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 23/09/2005 23:02:14
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net