al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 21/04/2026 00:27:40
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/03/2022 01:42:51
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE HARD
Regia di Hernán Jiménez
Voto del 14/11/2021 19:52:53
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/11/2021 14:57:31
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 02/10/2021 02:08:37
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ON THE ROCKS
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/12/2020 02:48:07
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PARTITA (2020)
Regia di Francesco Carnesecchi
Voto del 08/09/2020 00:51:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/05/2020 03:46:55
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 09/05/2020 05:00:58
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 14/03/2020 03:32:16
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/01/2020 05:15:30
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2019 00:52:39
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 06/10/2019 01:44:02
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 25/04/2019 04:48:20
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 20/04/2019 06:34:53
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/04/2019 01:13:38
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 10/01/2019 00:02:44
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 19/11/2018 00:52:57
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 08/11/2018 02:21:43
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/02/2018 02:37:19
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 20/11/2017 04:51:54
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/11/2017 05:50:22
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE VITA DI NORMAN
Regia di Joseph Cedar
Voto del 09/10/2017 03:52:03
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDDIE THE EAGLE - IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 01/12/2016 00:54:31
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/11/2016 01:24:13
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/09/2016 16:23:14
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 01/02/2016 02:39:46
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2015 02:21:04
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 14/03/2015 04:12:53
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 12/06/2014 00:50:09
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 03/05/2014 18:12:00
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/03/2014 02:14:07
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2013 03:43:43
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/11/2013 05:04:10
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/07/2013 17:05:46
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/01/2012 01:33:43
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 04:51:35
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/11/2011 05:56:46
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 27/06/2011 01:47:27
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2010 03:01:22
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net