In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 04:52:59
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 22/11/2009 03:43:54
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 03:26:43
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 4,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 03:22:59
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 6
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2009 05:22:30
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 4 ![]()
22 risposte LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 07/04/2009 03:08:56
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/03/2009 19:24:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/03/2009 03:48:56
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/02/2009 03:44:52
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 7
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/02/2009 02:20:02
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/02/2009 01:37:06
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 6
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2009 04:09:02
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 03:38:57
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 2
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/10/2008 03:06:12
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
17 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/09/2008 02:16:01
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/09/2008 03:26:23
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 2 ![]()
9 risposte UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 17/09/2008 05:02:52
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2008 04:48:28
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 27/08/2008 02:06:18
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/08/2008 03:44:34
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/10/2007 02:05:42
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 22:36:44
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/08/2007 03:05:26
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 5
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/07/2007 03:47:50
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 10
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/06/2007 03:44:01
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/05/2007 04:18:36
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/05/2007 03:41:32
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/05/2007 01:05:55
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/03/2007 01:06:09
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 02:05:59
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 3
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/02/2007 00:47:28
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 31/01/2007 04:36:15
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 3
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/01/2007 03:18:45
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 02:08:08
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Film commentati: 74 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow