al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 12/10/2014 23:53:50
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 10/10/2014 00:13:44
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/10/2014 00:07:37
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 10/10/2014 00:04:11
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 10/10/2014 00:00:59
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 02/10/2014 00:03:37
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/10/2014 00:37:18
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 30/09/2014 00:42:02
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 29/09/2014 00:02:40
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/09/2014 00:40:45
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMAZZONIA
Regia di Luc Marescot, Thierry Ragobert
Voto del 15/09/2014 23:19:50
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/09/2014 00:15:44
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/09/2014 00:20:48
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/09/2014 00:37:46
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/09/2014 01:07:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/09/2014 01:04:12
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/09/2014 00:27:42
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/05/2014 23:57:01
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 03/05/2014 16:57:54
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/04/2014 23:57:14
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 28/04/2014 00:26:45
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/04/2014 00:52:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 05/04/2014 00:47:53
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/04/2014 00:07:06
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 03/04/2014 00:22:14
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/04/2014 00:03:40
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2014 00:35:47
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 30/03/2014 01:01:51
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 28/03/2014 00:14:00
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/03/2014 00:34:53
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/03/2014 00:01:48
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/03/2014 00:50:27
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/03/2014 23:40:05
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/03/2014 18:16:00
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/03/2014 18:10:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/03/2014 18:03:10
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/03/2014 17:28:17
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/03/2014 23:14:18
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/03/2014 23:05:10
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net