al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 11:34:10
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/01/2009 18:02:17
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/01/2009 23:53:21
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 06/01/2009 11:36:13
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/12/2008 19:52:55
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/12/2008 21:17:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/12/2008 10:49:26
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/12/2008 10:58:28
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 21/12/2008 10:18:31
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2008 22:49:09
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2008 16:02:13
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/12/2008 14:39:13
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/12/2008 14:23:59
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/12/2008 13:56:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2008 11:41:45
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 10/12/2008 11:31:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net