al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/06/2012 22:09:50
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/04/2012 17:29:56
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2012 23:18:26
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 03/01/2012 22:08:56
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/12/2011 22:39:38
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/12/2011 22:25:23
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/11/2011 22:23:50
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/11/2011 16:53:31
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2011 23:29:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 08/10/2011 15:58:38
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2011 23:37:56
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 29/08/2011 22:28:40
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/08/2011 13:54:19
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/08/2011 17:34:06
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/08/2011 15:56:49
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 31/07/2011 15:55:19
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 16/07/2011 20:24:30
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2011 18:10:46
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2011 18:39:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 05/06/2011 18:30:22
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 14/05/2011 19:06:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 14/05/2011 18:59:16
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/03/2011 21:43:15
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2011 22:06:13
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net