al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 27/06/2007 23:54:09
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/06/2007 00:42:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 18/06/2007 18:02:21
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 16/06/2007 18:52:55
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/06/2007 00:23:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 18:04:50
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/05/2007 23:41:51
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 28/05/2007 22:13:26
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/04/2007 21:56:06
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 22:47:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/03/2007 00:53:52
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/03/2007 00:50:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 29/03/2007 00:44:40
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 03:44:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2007 11:28:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 02/02/2007 11:40:26
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2007 10:28:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 31/01/2007 02:03:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/01/2007 15:47:50
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2007 14:19:34
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 23/01/2007 18:47:18
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/01/2007 00:32:36
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/01/2007 14:53:15
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2007 05:42:10
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/01/2007 18:27:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/01/2007 05:10:49
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 02/01/2007 18:53:13
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/01/2007 16:31:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2007 10:50:44
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 31/12/2006 10:15:41
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/12/2006 10:13:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 31/12/2006 10:09:31
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 31/12/2006 02:18:15
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/12/2006 12:16:46
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/12/2006 12:10:19
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/12/2006 15:11:15
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/12/2006 00:00:57
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/12/2006 02:26:17
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 23/12/2006 02:29:07
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2006 02:18:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net