al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/12/2006 23:01:28
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/12/2006 09:46:48
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/12/2006 09:26:35
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/12/2006 09:22:18
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 21/12/2006 02:02:51
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/12/2006 02:17:58
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 17/12/2006 02:11:07
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2006 01:19:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/11/2006 15:00:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/11/2006 00:34:55
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/11/2006 03:59:23
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/11/2006 14:59:06
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2006 15:22:44
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/11/2006 23:51:00
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/11/2006 03:11:13
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 19/11/2006 03:04:52
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/11/2006 03:01:01
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/11/2006 02:56:06
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/11/2006 02:54:26
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 19/11/2006 02:48:52
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/11/2006 02:39:43
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 19/11/2006 02:36:48
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/11/2006 10:43:35
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/11/2006 05:19:56
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/11/2006 01:52:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/11/2006 21:45:41
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/11/2006 21:37:57
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/11/2006 08:49:54
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/11/2006 08:42:36
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/11/2006 07:59:16
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/11/2006 07:41:24
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 15/11/2006 07:31:54
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2006 07:09:21
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/11/2006 07:08:24
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/11/2006 01:35:36
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/11/2006 04:32:30
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/11/2006 03:55:22
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/11/2006 03:11:13
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/11/2006 01:12:00
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2006 04:01:19
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net