al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2006 02:35:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/11/2006 19:57:19
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/10/2006 01:04:36
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/10/2006 19:24:12
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/09/2006 02:10:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/09/2006 18:55:33
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/09/2006 02:15:02
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/09/2006 02:08:15
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/09/2006 02:01:29
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2006 01:55:56
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 19/09/2006 01:34:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/09/2006 01:13:50
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2006 01:06:48
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/09/2006 01:00:10
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 19/09/2006 00:56:12
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/09/2006 00:52:46
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/09/2006 00:45:06
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2006 00:40:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 19/09/2006 00:36:35
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/09/2006 00:32:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/09/2006 01:24:50
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/09/2006 19:53:47
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2006 17:07:58
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/09/2006 16:39:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 05/09/2006 02:07:09
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/09/2006 00:46:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2006 02:18:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2006 21:21:36
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/08/2006 19:20:59
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 22/08/2006 23:46:52
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/08/2006 23:43:06
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/08/2006 20:09:53
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/08/2006 20:05:25
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/08/2006 20:00:56
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 20/08/2006 19:56:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/08/2006 19:52:57
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2006 05:33:40
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/08/2006 04:57:15
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/08/2006 04:41:17
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 20/08/2006 04:30:55
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net