al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 15/01/2012 02:51:42
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/01/2012 02:39:48
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/01/2012 02:38:16
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/06/2011 22:44:25
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 02:51:03
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2008 02:49:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/09/2008 02:46:04
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2008 13:58:31
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2008 13:57:10
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 00:48:40
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 21/04/2008 18:01:54
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2007 02:17:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 18/07/2007 00:48:06
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 14:18:40
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/06/2007 20:53:27
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 25/06/2007 19:18:44
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 06/06/2007 13:38:21
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/06/2007 01:27:08
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/01/2007 13:01:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 18/01/2007 12:47:26
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2007 12:28:38
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/01/2007 12:24:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2006 12:51:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net