In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2011 00:46:49
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/01/2011 21:52:37
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6
CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 02/01/2011 16:47:14
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/01/2011 19:13:31
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 01/01/2011 19:12:00
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)
Voto: 4,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/12/2010 00:03:40
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 23/12/2010 16:02:24
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 3
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 23/12/2010 11:33:19
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/12/2010 20:10:20
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 2
5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 14/12/2010 19:14:18
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 8
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 14/12/2010 18:37:00
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2010 16:35:24
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/12/2010 21:02:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 4
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/12/2010 18:30:39
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 12/12/2010 21:04:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/12/2010 20:02:47
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 4,5
JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/12/2010 12:20:40
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 5,5
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/12/2010 22:33:36
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 7
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 09/12/2010 19:32:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/12/2010 19:30:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/12/2010 19:28:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 08/12/2010 21:18:12
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 8
DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 07/12/2010 21:37:48
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 9,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2010 21:08:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 06/12/2010 21:34:26
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/12/2010 22:47:33
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2010 14:29:36
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 4,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/12/2010 14:24:14
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2010 19:10:12
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/11/2010 19:59:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/11/2010 19:33:10
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 5
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 25/11/2010 17:06:38
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/11/2010 19:01:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 3,5
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 23/11/2010 18:42:17
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/11/2010 19:55:17
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 22/11/2010 19:52:44
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 5,5
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 22/11/2010 19:49:06
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 5,5
PHOBOS
Regia di Oleg Assadulin
Voto del 22/11/2010 19:45:44
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 22/11/2010 19:42:36
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 22/11/2010 19:40:14
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Film commentati: 99 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow