al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA MOGLIE INGENUA E IL MARITO MALATO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/06/2012 10:29:19
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/03/2012 13:33:51
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 07/03/2012 13:29:13
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2012 20:34:03
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/02/2012 20:18:03
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/02/2012 20:14:38
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2012 11:56:52
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/02/2012 11:35:17
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2012 13:24:53
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2012 18:12:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/01/2012 12:12:42
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/01/2012 12:11:28
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/12/2011 19:56:08
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/12/2011 19:12:38
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA FAMIGLIA, NULLATENENTI CERCANO AFFETTO
Regia di Vittorio Gassman
Voto del 07/12/2011 19:09:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/10/2011 20:39:33
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2011 09:05:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/09/2011 15:42:12
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 02/08/2011 12:15:58
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/07/2011 09:03:55
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/07/2011 20:03:39
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/07/2011 14:16:30
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 03/07/2011 14:14:12
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 03/07/2011 14:11:48
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/06/2011 11:01:57
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/06/2011 15:50:18
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 07/06/2011 15:48:15
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 22/05/2011 20:34:56
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 09/05/2011 12:12:57
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/05/2011 12:06:57
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2011 12:36:43
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2011 12:32:35
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 02/05/2011 16:34:32
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2011 11:56:56
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/04/2011 18:50:17
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 29/04/2011 17:29:48
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/04/2011 17:28:41
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 29/04/2011 17:28:08
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/04/2011 17:26:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/04/2011 17:25:47
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net